Просрочка по кредитам и ее последствия - Возможные решения и перспективы
У меня на сегодняшний день возникла просрочка по кредитам, заявление в банк я писала на уменьшение финансовой нагрузки в связи с возникшим финансовым затруднением. Получила отказ. Теперь банк передал финансовые претензии к судебным приставам с наложением ареста. Имущества у меня движимого и не движимого нет, другого также нет, или не будет. Просрочка третий месяц, я могу как нибудь решить этот вопрос, и что мне грозит в дальнейшем?
просто так передать долг приставам банк не может, вас дезинформировали, и наверняка коллекторы (которые звонили вам). Сначала - до приставов - банк должен обратиться в суд с иском о взыскании долга.
В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления