Заявление на судебный иск из-за некачественного стеклопакета - вопросы и перспективы
Вкратце, ситуация следующая: зимой треснул стеклопакет, независимая экспертиза доказала, что нашей вины нет. После того, как мы написали претензию установщику, с которым и был заключён договор, потребовав в ней в кратчайшие сроки поставить стеклопакет надлежащего качества и оплатить затраченные нами деньги на независимую экспертизу, прошло более месяца - обещая заменить стеклопакет, обвинял нас, что мы юлим и обвинил в некомпетентностинашу экспертизу. Сегодня, т.е. 5 апреля, обещал поставить стеклопакет, недовольно отозвался на наш звонок, что помнит, но опять обманул. У меня 2 группа по заболеванию сердца, которое болит и болит, и больше нет сил ждать - решил подать в суд. Вопрос: говорить ли ему, что буду подавать судебный иск 7 апреля и, если он всё таки вставит стеклопакет, забирать ли заявление, ведь он не собирается выплачивать затраты на экспертизу, и присудит ли суд ему выплатить моральный ущерб? Спасибо.
Лучший ответ
Я не знаю как Вы будете составлять исковое заявление, если не знаете что копия иска должна быть направлена ответчику, затраты по экспертизе он обязан оплатить, поэтому Вам лучше для составления иска обратиться к специалисту.
Спасибо за ответ!