Изменение порядка расторжения брака - новое толкование судебных органов

ПО ВОПРОСУ 370242! Расторжение брака 10 лет назад считалось с момента получения свидетельства о расторжении брака в органах ЗАГСа! А не с момента втупления решения суда в силу! Ст. № 25 Семейного кодекса.
Лучший ответ

Вы ошибаетесь. Новый Семейный кодекс был принят в 1995 году и вступил в действие 1 марта 1996 г. В соответствии с ним момент расторжения брака - момент вступления решения суда в законную силу. И только брак, расторгнутый в судебном порядке до 1 мая 1996 года, считается прекращенным со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния.

С уважением,