Возможные проблемы при вступлении в наследство квартиры после смерти родственника
У меня умер родственник, после которого осталась квартира. Других родственников нет. Наше родство - через матерей. Он мне - двоюродный брат. Сейчас занимаюсь сбором документов, подтверждающих мое право на наследование жилья. Из архива прислали справку, что в записях 1920 г. о рождении моей бабушки-отец Семеон, а сама она - 5 ребенок в семье, отчество не написано. Во всех остальных документах-бабушка по отчеству - Семеновна. Будут ли проблемы при вступлении в наследство? Сейчас жду получения справки о рождении ее сестры, матери умершего брата. Если у нее будет записан отцом Семен, при совпадении фамилии, будут ли проблемы при вступлении в права. Какие мои действия?
Лучший ответ
Как правило, таким наследникам, не совсем близким, сложно собрать все родственные документы и в итоге приходится обращаться в суд. Если нотариус откажет собираете все свои документы и идете к юристу писать исковое заявление об установлении факта родственных отношений. Свидетели нужны будут, может даже фотографии...
Спасибо за ответ!