Возможность компенсации на похороны от Сбербанка для клиентов - подробности и условия
Согластно договору банковского вклада (заключенному ранее) предусматривается то что в случае смерти вкладчика его наследникам выдается 6000 рублей в акчестве компенсации. Для получения этих денег Вам в течении 6 месяцев необходимо обратиться к нотариусу за оформлением свидетельства о праве на наследство и поистечении 6 месяцев Вы сможете забрать эти деньги. Не путайте данную выплату с другими. При смерти, наследники (те кто хоронят), получают также выплату на погребение от государства и недополученную пенсию (или зарплату).