Как решить проблему с кредитом после несчастного случая и возможные последствия при расторжении договора?
Что делать: в ноябре 2012 года я взяла кредит в банке. В июле 2013 у меня случился инфаркт, теперь меня не берут на работу. Выплачивать кредит нечем.
Из банка уже звонили, грозятся передать дело в коллекторскую фирму.
Что делать?
И ещё: если я сейчас попробую расторгнуть кредитный договор с банком, мне придётся выплачивать всё оставшуюся сумму сразу или как?
Заранее спасибо за помощь!
В одностороннем порядке к сожалению расторгнуть договор вы не сможете. Если есть страховка смотрите условия, возможно подпадёт под страховые случаи. Пишите заявление на рассрочку платежей, если откажут ждите суда.