Государственная инспекция труда выдала предписание бывшему работодателю по выплате окончательного расчета сотруднику - срок исполнения, способы выплаты и возможные последствия
По результатам проведенной проверки Государственной инспекцией труда бывшему работодателю выдано предписание о выплате сотруднику окончательного расчета при увольнении с учётом компенсации. Каков срок исполнения данного предписания и с какой даты он начинает течь? Каким образом расчёт должен быть выплачен, допускается ли почтовый перевод? В случае неисполнения предписания (неполучения расчёта) куда следует обращаться (жаловаться)?
Лучший ответ
срок должен быть прописать в предписании
В случае, если предписание не будет выполнено, опять идете в ТИ и они наложат штраф на организацию
и пишите жалобу в прокуратуру, они ведут надзор по данным вопросам
Окончательный расчёт (деньги) от бывшего работодателя в мой адрес поступили почтовым отправлением - в письме с объявленной ценностью. Правомерно ли это?
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций