Как оформить право собственности на квартиру по наследству - последовательность действий, необходимые справки и ориентировочные сроки
Гражданин получил в наследство по завещанию квартиру. Оформил право на наследство.
Что необходимо предпринять, что бы оформить право собственности на указанную квартиру. Интересует технология: куда обращаться (в какой последовательности), какие справки собирать, в какие сроки (ориентировочно) это право может быть оформлено?
Спасибо.
Лучший ответ
Вы должны предоставить в регистрационную палату свидетельство о праве на наследство по завещанию, а также собрать документы на квартиру (выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, план БТИ, экпликацию) . На основании вышеперечисленных документов вам выдадут свидетельство о праве собственности на квартиру.