Как уволить директора ООО, не выполняющего свои обязанности и уклоняющегося от передачи документов
Ооо открыли для работы в торговом центре, было 2 учредителя, один бухгалтер, другой директор, пока делали ремонт проводили рабочих 3 месяца, остальное время 9 месяцев ооо свою деятельность не вела (мы были в б.с),директор вышла из учредителей документы не отдает, на контакт не идет, Новые документы я уже заказала, подскажите как лучше уволить этого директора (грозилась в суд подать, на выплату зарплаты) хотя зарплата не ей,не мне бухгалтеру не платилась. Т.к обязанности мы свои и не выполняли, бухгалтера нанимали делать отчеты и ей платили.
Лучший ответ
увольняйте директора на основании п.2 ст.278 ТК РФ-принятие собственником имущества учредителем решения о прекращении с руководителем организации трудового договора
Спасибо за ответ!