Оплата дополнительных услуг в многоквартирном доме - обязаны ли собственники?
Должны ли собственники многоквартирного дома оплачивать услуги транспорта, услуги связи, канцтовары, подготовка кадров, обслуживание кассового аппарата, обслуживание оргтехники, противопожарные мероприятия офиса ЖКХ, программное обеспечение, аренду помещения?
Лучший ответ
Нет, конечно - они обязаны оплачивать услуги УК (по тексту - ЖКХ), а уже она, как самостоятельное юридическое лицо, от своего имени и для себя оплачивает за счет своих доходов, состоящих в том числе и из поступлений по Вашему договору управления, все перечисленное.