Но не могу найти образец и не знаю как рассчитать неустойку!
По решению суда отец ребенка должен выплачивать алименты в размере 1/4 от всех видов заработка на ребенка и 5 000 р в твердой денежной сумме. Офицальная зарплата отца ребенка тут же упала с 40 000 р. до 1 000 р.
И соответственно стал накапливаться долг по исполнительному листу. Долг сейчас более 40 000 р.
Думаю, что надо подать исквое заявление о взыскании задолженности по алиментам и взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов. Но не могу найти образец и не знаю как рассчитать неустойку! Помогите молодой маме!
Ирина, вам нужно обратиться к приставу, требовать возбуждения уголовного дела в отношении отца ребенка за неисполнение судебного решения. Если вас алименты на ребенка в размере 1 тыс. не устраивают, обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. С уважением,