Как получить пенсию, если у меня есть ребенок и дочь, и мы не состояли в браке?
Ребенку 3 года мы не в браке прожили очень долго ребенок на мне записан все потдтвердят что все это время он жил со мной и у нас родилась дочь что нужно сделать для того чтоб получить пенсию.
Если отец ребенка умер, то Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта признания отцовства и права ребенка на пенсию по потере кормильца. А так же признания права собственности на имущество отца в порядке наследования за ребенком.
вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства , и доказывать что он ПРИ ЖИЗНИ признавал вашего ребенка своим - показания свидетелей, фото, письма, смс , открытки и т.д.