Как мне выселить старшую сестру из квартиры, где я прописана, а она - нет?

Я могу выселить старшую сестру из квартиру я там прописана и мои дети тоже их двое у меня а сестра там не прописана куда мне обращаться спасибо я глухонемая с детства.
Лучший ответ

Все зависит от того, кто является собственником квартира.

Если сестра не является собственником и не зарегистрирована в квартире, ее можно снять с рег. учета в судебном порядке.

Спасибо за ответ! да она там не прописана куда мне обрашаться?я в Москве улица шоссе-фрезер адрес нужна

Того что вы прописаны в этой квартире, недостаточно. Вы можете вписать или выписать кого угодно, если собственником квартиры являететсь именно вы. Ну а если квартира получена по наследству или по договору социального найма, обратитесь к участковому.

Спасибо за ответ!да это квартира отца он мне и детям прописан а сам живет у матери а сестра там не живет у нее нет там пропсан можно я писать о выселении?и куда обращаться?участковый сказал надо у прокуратуры писать заявление а адрес я не знаю улиуа я живу по прописке шоссе-фрезер

Надо разобраться, кто ещё прописан в квартире, у кого какие права на квартиру. В целом, можно, надо грамотно обратиться с иском в суд, обращайтесь, могу помочь.

Спасибо за ответ! да я прописана там а у сестры нет прописана там она у матери квартира прописана а я у отца квартира прописана шоссе фрезер куда обращаться?

Юлия Юрьевна, Вам следует обратиться в районный суд с иском о выселении Вашей сестры

Спасибо за ответ!