Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола, прописавшего ребенка в процессе судебного разбирательства?
Исковое заявление в суд о принудительном размене, а также заявление в паспортный стол с просьбой о запрете на прописку любых лиц в связи началом судебного разбирательства, поданы ранее появления на свет и прописки ребенка на размениваемую жилплощадь. Несмотря на это ребенка прописали. Таким образом, существенно изменились условия размена и суд принял решения отказать истцу в принудительном размене по предложенному варианту, как не отвечающему сложившейся ситуации. В результате в принудительном размене истцу было отказано. Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола, прописавшего ребенка в процессе судебного разбирательства?
Родитель вправе прописать на свою жилплощадь своего ребенка без всяких ограничений.