Расхождение фамилий в документах - как доказать родство по татарским записям?
Моя мама 1947 гр татарка по национальности, когда выписывалось ее свидетельство о рождении запись фамилии родителей делалась одна (Мордановы) соответственно и моя мама тоже Морданова (по девечьи), но на остальных всех документах ее родителей стоит другая с приставкой (Галимордановы), а на свидетельстве о рождении ее брата стоят (Галимордановы), соответственно и он Галиморданов. У мамы при оформлении некоторых документов в субсидии возникли некоторые трудности из-за расхождении фамилий. Как теперь родство доказать? Ведь по татарским записям-это считается нормой.
Лучший ответ
Если ошибка в записи, то это не устанволение родства, а исправление записей - обращение в органы ЗАГСа, где есть ошибка и просить внести исправление. При отказе в суд
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Только через суд.
Спасибо за ответ!