Можем ли мы претендовать на субсидию по программе молодая семья, проживая в Челябинской области г. Копейск, имея 3 детей, квартиру 71 м2 в собственности и квартиру родителей 69 м
Нам с мужем 27-28 лет, у нас 3 детей, квартира 71 м 2 в собственности и на меня еще оформленна квартира родителей 69 м 2, 3/4 доли (но я не распоряжаюсь ей). Можем ли мы претеновать на субсидию по программе молодая семья, проживаем в челябинской области г копейск. И если нет, то можем ли претендовать если перепишем квартиру родителей на них? какая будет скидка?
на субсидию вы можете претендовать если ваша семья будет признана нуждающейся в улучшении жил.условий в порядке ст. 49 и 51 ЖК В вашем случае - шансов нет практически, но в любом случае - заявление можете подать
Если жилье вами будет отчуждаться, то это рассматривается как намеренное ухудшение жил.условий - см. ст. 53 ЖК