Вопросы законности увольнения и выплаты недостачи в офисе без расследования кражи
И Вы и ваши работники имеют право хоть завтра пойти в отдел полиции ( с паспортом) и сдать в дежурную часть полиции заявление о возбуждении уголовного дела. Полиция вправе возбудить дело, найти вора, который возместит ущерб и остальные работники останутся на работе.
И обязан ли я выплачивать недостачу?
Юрий, если бы вы обратились в полицию и завели уголовное дело. в этом случае. вы не должны были оплачивать недостачу. а сейчас. обязаны её выплатить.
Юрий, на увольнение в связи с недоверием администрации нужны веские основания. Сейчас еще не поздно подать заявление в полицию о факте кражи и в прокуратуру тоже о краже и понуждении к увольнению. Работать Вы в этой фирме потом вряд ли Вы сможете, но от выплаты недостачи уйдете..