Как забрать брата из детского дома и решить семейную ситуацию?
Уважаемая Надежда, дело не в том, что инвалиды не могут быть лишены родительских прав. Дело в том, что сама инвалидность сама по себе не может быть основанием для лишения родительских прав. То есть если инвалид бьет ребенка, не обеспечивает его и не заботится, то он теоретически может быть лишен родительских прав. Возможно, опека неправильно сформулировала исковые требования. Вы можете уточнить, чем закончился суд и есть ли у Вас на руках решение? Обжаловалось ли это решение? Пока еще есть время, возможно есть шанс его обжаловать, еще не вышли сроки, или подать иск с новой формулировкой.