Проблема с наследством - Как решить вопрос с долей в квартире для несовершеннолетней дочери после развода?
Настя, очень важно, сколько комнат в квартире. Если квартира однокомнатная, то ситуация тупиковая. Если же в квартире 2 или 3 комнаты, надо Вам через суд как представителю Вашей дочери определить в квартире порядок пользования, т.е. закрепить за дочерью конкретную комнату, и устранения препятствий в пользовании жилой площадью, т.е. вселении.. В этом случае Вы будете оплачивать коммунальные платежи, исходя из метров закрепленной за дочерью комнаты. желательно прописать дочку в эту квартиру. После, если бывший там не зарегистрирован, можно в дальнейшем также через суд потребовать выселения его из квартиры. Сложно давать Вам совет, не зная деталей Вашей проблемы. Если что, пишите.