Срок пребывания моего парня в СИЗО уже 6 дней - что его ожидает и как долго он будет там?
У меня парень сидит на СИЗО дней 6 уже, я не могу ус покоится плачу сутками (по статье 162/2 161/2 все вместе сразу,19 лет ему, раньше не был судим попал первый раз так (светит ему условная или все его посадят? ( (и сколько будут держать до суда его? (
Условное осуждение по такой совокупности дают редко кому. Если только он через адвоката или иных лиц договорится с потерпевшими и возместит им вред, что будет задокументировано надлежащим образом, потерпевшие будут активно просить суд о назначении наказания, не связанного с лишением свободы, в отношении него будет представлено максимум положительных характеристик отовсюду, откуда только можно, сам он признает вину полностью, раскается в содеянном, при этом ему повезет с адвокатом и судьей. Тогда будет какая-то надежда на применение судом ст. 73 УК РФ. Держать под стражей его будут, по изложенному, как минимум до суда. Впрочем, исключения возможны, надо знать материалы дела.
Здравствуйте, Ксения!
Тут зависит причастен они или нет. После предварительного следствия предъявят обвинение или отпустят. Будут вопросы, пишите.