Скажите пожалуйста-могу ли я еще преносить заседания и до какой степени.
Вы правильно сделали, что попросили срок для заключения соглашения с адвокатом, он выработает для Вас грамотную позицию. Перенести рассмотрение дела в др. город нельзя: поскольку есть ребенок, жена вправе подать иск по месту своего жительства.Затянуть процесс Вы сможете при грамотном подходе. Помирится - зависит только от Вас. Если жена будет непреклонна, рано или поздно брак будет расторгнут. При необходимости, можете обращаться по email.
Здравствуйте, Максим!
В случае, если один из супругов не согласен на расторжение брака (о чём необходимо заявить в суде), суд, как правило, откладывает рассмотрение дела и предоставляет супругам три месяца для примирениия.
Воспользуйтесь этим правом.
Суважением, Игорь Дмитриевич.