Может ли мать выписать сына из квартиры без его согласия.

Вопрос №3710054 из г. Ефремов
опубликован 06.04.2014, 21:06

Может ли мать выписать сына из квартиры без его согласия.

Лучший ответ
Рекомендуется

Только на основании судебного решения. О перспективах говорить трудно, Вы не указываете - кому квартира принадлежит

21.10.2014, 13:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

нет, не может, возможно внять с рег.учета в судебном порядке только по основаниям. предусмотренным законом

06.04.2014, 21:58

Здравствуйте, Алеся!

Да, может по ст. 31 ЖК РФ. Будут вопросы, обращайтесь рад буду помочь.

07.04.2014, 01:12

слишком мало информации - кто собственник квартиры, как получил собственность...

21.10.2014, 13:37

Если мать собственник квартиры, а сын нет + сын совершеннолетний, то без проблем она выселит его из квартиры через суд.

21.10.2014, 14:21

Если мать собственник, а сын не обладает правом собственности, то при обращении в суд с заявлением о снятии с рег. учёта, может.

22.10.2014, 05:53

Мать получила квартиру от деда по наследству, квартира 2-ая сын предложил разделить, она отказала и пригрозила, что выпишет его.

21.10.2014, 13:39

А какое право сын имеет на раздел? Мать в судебном порядке может потребовать признать право пользования сына прекращенным. На основании решения суда сможет снять его с регистрационного учета.

Всего доброго,

21.10.2014, 13:42

вы не могли ретендовать на наследство деда, однако это ваше желание не может служить основанием снять вас регистрации, хотя как собственник она (мать) может обратиться в суд по вашему выселению...

21.10.2014, 13:43