Может ли мать выписать сына из квартиры без его согласия.
Только на основании судебного решения. О перспективах говорить трудно, Вы не указываете - кому квартира принадлежит
нет, не может, возможно внять с рег.учета в судебном порядке только по основаниям. предусмотренным законом
Здравствуйте, Алеся!
Да, может по ст. 31 ЖК РФ. Будут вопросы, обращайтесь рад буду помочь.
слишком мало информации - кто собственник квартиры, как получил собственность...
Если мать собственник квартиры, а сын нет + сын совершеннолетний, то без проблем она выселит его из квартиры через суд.
Если мать собственник, а сын не обладает правом собственности, то при обращении в суд с заявлением о снятии с рег. учёта, может.
Мать получила квартиру от деда по наследству, квартира 2-ая сын предложил разделить, она отказала и пригрозила, что выпишет его.
А какое право сын имеет на раздел? Мать в судебном порядке может потребовать признать право пользования сына прекращенным. На основании решения суда сможет снять его с регистрационного учета.
Всего доброго,
вы не могли ретендовать на наследство деда, однако это ваше желание не может служить основанием снять вас регистрации, хотя как собственник она (мать) может обратиться в суд по вашему выселению...