Страховая отказывается выплачивать компенсацию по угону авто в ожидании решения суда. Правомерно ли это?
Константин, основанием выплат по КАСКО является правовое решение, которого пока нет. СК права.
Нет, требуйте оплаты в претензионном порядке.
Здравствуйте Константин!
Нет, решение страховой компании не правомерно!
Вам необходимо подать им претензию, а затем обратиться в суд.
В данном случае я Вам могу помочь, Вы не потратите своих денег ни рубля!
Позвоните мне, я Вам объясню как!
Пока страховая не исчезла с рынка страхования пишите претензию: требую в срок три дня выплатить по реквизитам...
Потом берите все копии документов и пишите иск в суд по месту жительства: прошу взыскать страховое возмещение, неустойку, проценты за пользование деньгами, компенсацию морального вреда, штраф 50% от суммы иска.