Уведомление от налоговой - требуют предоставить декларацию по налогу на доходы за 2013 год, хотя я не продавал доли в уставном капитале
Являюсь учредителем и ген директором ООО. Всего было 3 учредителя-равные доли и 150000 уставного капитала, только номинально на бумаге-фактически ничего. Нулевые отчеты уже четыре года. В прошлом году вышел один из учредителей по заявлению и было перераспределение доли. Нас на данный момент осталось 2 учредителя. Мне пришлао уведомление из налоговой что мною в 2013 г был получен доход от продажи доли в уставном капиталле. И что налоговая отчетность за 13 год мною не предоставлена и просит предоставить декларацию по налогу на доходы на физ. лиц (форма 3-НДФЛ) за 2013 г. А ведь я никакой доли не продавал и желания в налоговую идти нет никакого. Что делать? Как и кому по почте можно это написать?
Лучший ответ
раз вы участник ООО и ген.директор то необходимо подавать декларацию, проводками бухгалтерскими должен заниматься бухгалтер компании, это не юридический вопрос, а бухгалтерия! декларацию в любом случае нужно подавать либо налоговая подаст в суд.