Предложения при расселении из аварийной квартиры с собственниками и новорожденным
В приватизированной квартире три собственника (по 1/3) и новорожденный. Дом признан аварийным. Квартира двухкомнатная. Что нам могут предложить при расселении? Спасибо.
Вам могут предложить выкупную сумму стоимости жилья - см. ст. 32 п. 6 Жилищного кодекса РФ В счет которой вы вправе требовать предоставление жилья, договариваться придется с администрацией
Здравствуйте!
Если другого жилья в собственности или социальном найме нет, нужно требовать, чтобы предоставили жилье. Если будут отказывать, тогда обращаться в суд.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.