Как осуществляется расселение в аварийных многоквартирных домах - роль прописки или площади квартиры?
Многоквартирные дом признан аварийным. В двухкомнатной квартире прописан один человек, а собственник другой человек, но собственник не прописан. Скажите пожалуйста, при расселение будут учитывать площадь квартиры или количество прописанных? Если у нас двухкомнатная квартира то нам обязаны дать только двухкомнатную или могут дать однокомнатную но такой же площадью?
Лучший ответ
Количество прописанных роли не играет. Вам обязаны предоставить жилье равноценное по общей и жилой площади в том числе и количеству комнат в пределах того же населенного пункта. Однако могут предлагать и иные варианты ваше право соглашаться или нет.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Юридическая фирма
из города Владимир, стаж 13 лет
1163 отзывa
Учитывается только размер площади, которой владеет собственник. То что он не прописан - не важно, так же не важно что и прописан не собственник.