Наследство после смерти матери - кто получит неприватизированную квартиру?
Здравствуйте Светлана Николаевна!
За ребенком возможно сохранить право на эту квартиру. Но при определенных условиях.
Все зависит, от того где он будет и на каких основаниях проживать.
Детали смогу сказать только после детального изучение обстоятельств.
Обращайтесь по телефону.
Не приватизированная квартира – это квартира, принадлежащая государству, а не гражданину, который в ней прописан. Не приватизированная квартира не наследуется, т.к. она не является собственностью умершего. А ребёнок имеет право в ней проживать. Судьба 10-ти летнего ребёнка (место его проживания), как я понимаю после смерти матери, еще не определено. Если бы умершая была прописана в квартире одна, то с момента её смерти квартира считалась свободной и подлежала бы распределению в установленном законом порядке лицам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.