Вопросы раздела имущества в разводе - как добиться справедливости?
Если согласие не достигнуто, то обращайтесь с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества.
Добрый день. Все имущество, нажитое во время брака, является совместно нажитым и делится в равных долях 50/50, при этом не важно, кто и каким образом участвовал в строительстве домов. Это с точки зрения закона. Относительно справедливости, это понятие не юридическое и весьма субъективное. Вам следует договориться с супругом, чтобы вариант раздела всех устроил либо обращаться в суд и делить все совместное имущество пополам.
Все, что нажито супругами в период брака, является их совместной собственностью и при желании может быть разделено. Соглашаться ли на предложенный супругом вариант раздела имущества, решать только Вам. Если Вас данный вариант не устраивает, то в судебном порядке возможно произвести раздел всего совместно нажитого имущества и определить доли каждого из супругов в совместно нажитом имуществе равными по 1/2.
Добрый день. Оценивайте все имущество и в суд. В процессе сможете заключить мировое соглашение.