Возможно ли страхование кредита при получении инвалидности и как оно может помочь?

Ситуация такая, мой отец взял кредит в банке на 5 лет, 2.5 года он платил, сейчас получил инвалидность. В банке есть страховка, сможет ли она покрыть часть кредита или нет.
Лучший ответ

необходимо читать договор страхования, чтобы знать что подразумевается в нем под страховым случаем, в любом случае обратитесь в банк с письменным заявлением - что ответят - потом в суд

Спасибо за ответ!

Согласны с ответом. Необходимо изучить условия кредитного договора, договора страхования, обратиться с заявлением о страховом случае. Если откажут - обращаться в суд.

Если нужна помощь, звоните.