Как оспорить отказ страховой компании в выплате по каско и подать в суд на возмещение ущерба?
Страховая компания отказала в выплате по каско, ссылаясь на то, что не успел подать заявление в теч. 30 дней. Могу ли я как то это оспорить? Провел независимую досудебную экспертизу, хочу подать в суд на возмещение ущерба, правомерно ли это?
Алия , вам необходимо обращаться в суд с иском к СК о возмещении страхового возмещения, закон на вашей стороне.
Если необходима помощь в составлении иска для суда, пишите на ук. ниже эл. адрес, я работаю автобристом, так что смогу вам помочь.
Здравствуйте. Отказ не правомерен, обращайтесь в суд.
Если страховая еще не закрывается, то надо судиться.
Пропуск срока обращения по страховому событию сам по себе не освобождает страховщика от выплаты. Пусть он в суде обоснует свой отказ (бремя доказывания обстоятельств, освобождающих страховщика от ответственности за неисполнение требований потребителя возложено законом на него).