Деление имущества при разводе брака после продажи наследственной квартиры - кредиты, дети и спрос прописки.
Евгений Анатольевич, если, находясь в браке, Вы продали принадлежащую Вам квартиру и приобрели новую, то Вы можете обратиться в суд с иском об изменении размера долей в новой квартире с учетом внесенных лично Вами вырученных денег. Другое дело, все-таки в новой квартире проживают Ваши дети и целесообразно ли это делать? Попробуйте все объяснить супруге и найти общий язык в разделе другого имущества и совместных долгов. При расторжении брака имущество делится между супругами в равных долях, в т.ч. и долги. Но Ваша супруга может просить суд в интересах несовершеннолетних детей увеличить свою долю в совместно нажитом имуществе.
Все, что нажито супругами в период брака, является их совместно нажитым имуществом, независимо от того, на кого из супругов указанное имущество оформлено. При разделе имущества, суд может поделить и долги супругов, в случае, если указанные требования будут заявлены.