Возможно ли прописать человека в аварийной и не приватизированной квартире, если владелец зависим от алкоголя?
Для регистрации по месту жительства нужно получать согласие наймодателя если площади недостаточно, то откажут
Статья 70 ЖК РФ - Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.
Если дом подлежит расселению и на это есть постановление местных властей, то никто в этот дом уже не пропишет