Скажите, на что в действительности может рассчитвать его бывшая жена в этолй ситуации
Если подписанное мужем соглашение об уплате алиментов не удостоверено нотариально, то оно не порождает изложенных в нем юридических последствий.
В описанной Вами ситуации Вы вправе предложить мужу и его бывшей супруге заключить такое соглашение в новой редакции, с учетом интересов его третьего ребенка, с обязательным нотариальным удостоверением такого соглашения. Такая инициатива не обязательна, но может упростить ситуацию.
В любом случае Вы вправе предъявить мужу иск о взыскании с него алиментов на содержание общего ребенка, развод для этого не нужен, обязательно укажите его детей от первого брака, его бывшая супруга будет привлечена к участию в деле.
На трех и более детей с него будет взыскиваться половина заработка и (или) иного дохода, соответственно каждый из его детей вправе расчитывать на одну треть взыскания, при этом конечный размер таких долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств.