Куда можно прописать новорожденного, если мать прописана в чужой квартире?
Порядок регистрации несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, регламентируется пунктом 28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713. Если родители проживают раздельно, при выборе места жительства ребенка им следует руководствуются требованиями гражданского (статья 20 ГК РФ) и семейного (статья 65 СК РФ) законодательства Российской Федерации.
Вы, либо отец ребенка вправе зарегистрировать несовершеннолетнего исключительно по месту своей регистрации. Согласие собственников жилого помещения при этом не требуется. Более полная информация есть на сайте УФМС. Копировать не вижу смысла. Успехов ВАМ !