Пользователь 9111.ru

Через час он позвонил мне и сказал, что я буду уволен и если я не согласен то должен звонить Генеральному.

День добрый. Я работаю директором обособленного подразделения в игорном бизнесе. Суть дела. Зал работает с апреля 2006 г. В конце июля в зал пришла проверка из собственной СБ. Зал закрыли, меня вызвали, но когда я пришёл в зал (была суббота) меня не только не допустил к проверке проверяющий (в единственном числе), но мой кабинет был закрыт из нутри (кабинет соединён с кассой) кассиром и он меня не пустил, т.к.получил приказ от проверяющего. Сам проверяющий велел охраннику, чтобы меня вывели из зала и больше не пускали. Мне он объяснил, что я отстранён, т.к. у меня серьёзные денежные нарушения и я в недоумении был выпровожден из зала. Через час он позвонил мне и сказал, что я буду уволен и если я не согласен то должен звонить Генеральному. Я позвонил. Тот сказал, что у меня в кассе не хватает 70 тыс. (Это так. Я перед этим взял из кассы в долг на неделю. Но об этом мало кто знал-значит были "уши", но ладно.) Вообщем, мы должны расстаться и на моё место с понедельника выйдет новый директор. Минут пятнадцать мы беседовали. Беседа сводилась к тому, что я просил последний шанс, а он был непреклонен, называя все мелкие недочёты, которые в принципе действительно имели место. Вообщем разговор закончился ничем. Ситуация ещё в том, что раньше этот зал был мой, но в связи с последними гонениями на ИБ я "продался" и ушёл директором. Вообще, в ИБ лето мёртвый сезон, в принципе, как и почти везде, и поэтому я не жалел. Договор аренды краткосрочный, собственника я знал и думал если ИМ не понравится выручки, то помещение останется за мной. Я от шока отошёл не сразу. В понедельник приехала бухгалтерская проверка, изъяли все документы (я в зале не был), пришел новый директор и работа зала пошла дальше, а мне была предъявлена недостача под миллион. "Себестоимость" зала около 600 тыс., а выручки такие же. Почти в нулях или даже в минус. Подскажите как вести мне себя. Мне дали срок на уплату один месяц. Мне звонят из офиса на сотовый, требуют, чтобы я явился, подписал акты о недостаче, в противном случае угрожают уголовку. Туда я идти не хочу, на сотовый не отвечаю, но и его не отключаю, пользуюсь другим. Такую недостачу я не признаю, а лишь 70 тыс. рублей. У меня подписан договор и подписан договор полной материальной отвественности. Спасибо, Александр.
Лучший ответ

Здравствуйте Александр!

Работодатель при проведении проверки нарушил ст. 247 ТК РФ. Для более конкретного ответа, необходимо смотреть материалы проверки.

С уважением,

Адвокат

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034