Продажа двух третьих долей в квартире с недееспособным собственником - юридические и практические аспекты
Можно ли продать две третьих доли в квартире, если третий собственник с одной третьей долей - недееспособный и находится в психбольнице, являющейся его опекуном? Отдел опеки требует ВЫДЕЛЕНИЯ долей через суд, хотя де-факто в двухкомнатной хрущёбе сделать это нереально. Как быть?
Выделить доли невозможно. Предлагайте свои две доли опекуну недееспособного, т.е. администрации больницы за какую-то сумму. Отправляйте им уведомление, лучше через нотариуса. И после их отказа или по истечение 30 дней продаете посторонним лицам. Отказ отдел опеки будете обжаловать в суд.
Ваш вопрос возможно решить приходите на очную консультацию постараюсь Вам помочь.