Как поступить, если человек, которого прописали у себя, отказывается выписываться?
Необходимо обращаться с иском в суд о признании знакомого прекратившим право пользования жилым помещением. Неизвестность места его пребывания несколько осложнит судебный процесс.
подавайте в суд, если не проживает, то сможете выписать
Так как Вы являетесь собственником жилого жилого помещения, то вы вправе решать кому быть зарегистрированным в вашем доме. Регистрация по адресу нахождения вашего дома не влечет за собой право на проживание по указанному адресу.
Если человек не хочет выписываться добровольно, смело подавайте иск о выселении в суд, скорее всего он будет удовлетворен.
Добрый день, в Вашей ситуации снять человека с регистрационного учета можно будет только в судебном порядке.
Нужна будет юридическая помощь по данному вопросу, обращайтесь.