Пользователь 9111.ru

Как избежать проблем с пропиской после развода, если бывший супруг требует нас выписать

После развода я и ребенок остались прописаны на площади бывшего супруга (он единств. Собственник). Бывший муж срочно требует чтобы мы выписались или грозит выписать нас через суд. Я купила квартиру в москов. Области (я собственник) и смогу туда прописаться через месяц. Если муж выпишет нас с ребенком со своей площади до того, как пропишемся в моей квартире, пропишут ли нас на мою жилплощадь? Или мы будем бомжами?
Лучший ответ

Муж может выписать в судебном порядке и Вас, и ребенка, но я полагаю, Вам это не грозит: суд занимает несколько месяцев, за это время Вы и сами решите свои проблемы.

Здравствуйте Елена. Во первых Вас выписать мужу будет крайне затруднительно, а с ребенком невозможно. Во вторых если он подаст иск сейчас, то судебное заседание начнется примерно через месяц. В третьих если даже суд примет решение о снятии Вас с регистрационного учата, то в квартиру, являющуюся Вашей собственностью Вы беспрепятственно можете зарегистрироваться. В Вашем случае имеется много нюансов, поэтому приглашаю на очную консультацию