Киров, 25.10.2017, 22:30

Может ли муж продать квартиру после развода, если он является собственником и ребенок остался прописанным?

Вопрос №13361689 из г. Киров
опубликован 25.10.2017, 22:30
Здравствуйте, квартира куплена в браке и уже был рождён ребёнок, собственник муж, после развода жена отказалась от квартиры и выписалась по суду (мировому соглашению), остался прописан несовершеннолетний ребёнок, может ли муж продать квартиру. Он продал квартиру, снялся и выписался с квартиры, ребенок так и остался прописанным. Может ли муж требовать прописать к матери, т.к. живут в другом городе или должен прописать туда где сам прописан? Или же новые собственники через суд выпишут ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, новые собственники в судебном порядке снимут вашего ребёнка с регистрационного учета. При этом, в соответствии с действующим законодательством ребёнок должен быть зарегистрирован по адресу регистрации одного из родителей.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Новые собственники вправе в судебном порядке выписать несовершеннолетнего ребенка. Отец не может выписать своего ребёнка даже в судебном порядке.

25.10.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае собственники имеют право по данному обстоятельству прописанного лица в судебном порядке. Лицо также может нанять юриста, чтобы остаться до момента получения жилья.

26.10.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если новые собственники это родители мужа, а он прописан в другом месте, но не в собственной квартире?

25.10.2017, 22:43

Ирина, к сожалению, они могут снять внука с регистрационного учета в судебном порядке. Ребёнок должен быть зарегистрирован с родителями.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 22:45

Доброго вам времени суток. К сожалению могут снять внука с учета регистрационного в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 22:47

Ребенок должен быть зарегистрирован с тем родителем, с которым проживает. Новые собственники - родители бывшего мужа - вправе подать иск о признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением. Непонятно ваше стремление к прописке ребенка в данной квартире.

С бывшего мужа требуйте в суде половину дохода от продажи квартиры, приобретенной в браке.

25.10.2017, 22:55

Здравствуйте! В данном случае собственники имеют право по данному обстоятельству прописанного лица в судебном порядке. Лицо также может нанять юриста, чтобы остаться до момента получения жилья.

26.10.2017, 12:37