Навязывание страхования жизни при покупке полиса ОСАГО в Росгосстрахе - разъяснение в правилах страхования ОСАГО 2013-2014
В Росгосстрахе хотел купить полис ОСАГО, там навязывают страхование жизни, я сказал, что это добровольное страхование, они мне показывают:
Правила страхования ОСАГО 2013 - 2014
19. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица), если иное не вытекает из соглашения сторон.
Что это значит?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пункт правил, который вы описали в своем вопросе, не имеет отношения к возникшему, между вами и представителем страховой копании, разногласию по поводу условия о страховании жизни.
Навязывания, представителем страховой компании, Вам, условий о страховании жизни, нарушает ч. 2 ст.16 Закона о защите прав потребителей РФ. Подобные действия страховщика, так же, нарушают нормы антимонопольного законодательства и подпадают под санкцию ст. 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях .
БОЛЬШОЕ Спасибо за ответ!