Уголовное дело, кража
Я как потерпевший могу посмотреть уголовное дело? Кража коров месяц назад.
Вы имеете право ознакомиться с материалами уголовного дела по окончании предварительного расследования.
Статья 42 УПК РФ Потерпевший
...12) знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств. В случае, если в уголовном деле участвует несколько потерпевших, каждый из них вправе знакомиться с теми материалами уголовного дела, которые касаются вреда, причиненного данному потерпевшему;
Да, но только после окончания предварительного расследования.