УК подала на меня в суд о взыскании неуплаченной задолженности за услуги ЖКХ - мой опыт и вопросы к УК
Сложилась такая ситуация, УК подала на меня в суд о взыскании не уплаченной задолженности за услуги ЖКХ.. В нашем доме производился капит. Ремонт за счет средств жильцов, когда я покупала квартиру в этом доме - соответственно о кап. ремонте не знала.. мне насчитали 17000 руб. Далее - на своём этаже я за свой счет сделала ремонт лестничной клетки и сушилки (потомучто с момента стоит-ва дома в подъзде ни разу не было ремонта - площадка была в ужасном состоянии), УК взяла и включила проведенный мною ремонт в свою смету затрат на капит ремонт дома! Подскажите - как вести себя в суде и что предъявлять УК
Спасибо.
ходатайствуйте перед судом об истребовании документа, на основании которого УК считает, что Вы им должны. приглашайте свидетелей того, что Вы своими силами и за свой счет делали ремонт лестничной клетки.