В ноябре ребенку исполняется 18 лет, которому я выплачиваю алименты. Объясните процедуру прекращения выплаты алиментов.
Лучший ответ
Уважаемый Гордей! Никакой специальной процедуры не существует. Ст.120 Семейного кодекса устанавливает, что обязанность по уплате алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия. Поэтому бухгалтерия, произведя удержание по день совершеннолетия ребенка, обязана будет возвратить исполнительный лист в суд, выдавший исполнительный лист, ввиду окончания срока взыскания алиментов. Если по алиментам имеется задолженность, то удержания будут производиться до погашения задолженности.
Спасибо за оперативность.