Является ли этот возраст сроком для прекращения выплаты алиментов.
Мой супруг выплачивает алименты на ребёнка бывшей жены. В феврале ему исполняется 18 лет. Является ли этот возраст сроком для прекращения выплаты алиментов. В каких случаях выплаты алиментов могут продолжиться. Спасибо!
Лучший ответ
Наталия, достижения возраста 18 лет является моментом прекращения выплаты алиментов. Единственным исключением является признание совершеннолетнего ребенка нетрудоспособным (например инвалидность). В этом случае алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.
Уважаемый,Владимир Александрович!Хочется поблагодарить Вас за ответ на мой вопрос и пожелать Вам дальнейших успехов!Спасибо!