Как поступить, если банк продает долг без согласия заемщика и возможно ли продолжать оплачивать кредит в данной ситуации?
У меня следующая ситуация у меня есть просрочки по кредиту и банк выставил окончательное требование но с суммой этого требования я не согласен и я им сказал подавайте в суд а они не хотят и говорят что они продадут мой долг коллекторам но ведь долг не могут продать без согласия заемщика ведь верховный суд ведь сказал свое мнения, Скажите что мне делать в такой ситуации и я могу также и продолжать оплачивать банку и дальше? Или уже нет так как в интернет банке в личном кабинете этих кредитов нет уже они уже у службы взыскания банка, и я сейчас на инвалидности,
Вы имеете право расторгнуть договор займа с банком.В соответствии с подп.2 п.2 ст.450 ГК РФ одна из сторон договора может обратиться в суд с требованием о расторжении договора, если соответствующее основание предусмотрено законом или самим договором. Клиент банка может расторгнуть договор по займу в случае невыполнения финансовым учреждением каких-то ранее обозначенных условий, будь то повышение процентной ставки или увеличение первоначальной суммы кредита.