Налоговый вычет при покупке квартиры после развода - вопросы и учет половины стоимости
В 2003 году в браке купили квартиру. Оформили на меня, на меня же был получен налоговый вычет. Сейчас разводимся и каждый будет покупать себе другую квартиру. Получит ли моя бывшая жена налоговый вычет на вновь приобретённую квартиру? Если да,то не должна ли она мне вернуть половину?
Лучший ответ
Добрый день, имущественный вычет (возврата налога) при приобретении квартиры предоставляется один раз в жизни, поэтому Ваша супруга не сможет повторно получить вычет.
Спасибо за ответ! Но вычет получал как бы я.