1) Судебное решение по иску банков - общее или индивидуальное описывание имущества и выплаты\n2) Кредиторы имеют ли право снимать деньги с карты бюджетного работника без оповещения по SMS
1)Если несколько банков грозят подать в суд. Решение суда будет общим для всех или по поводу каждого дела будут приходить приставы и описывать имущество (одно и тоже) и при условии 50% от з\п суд обяжет перечислять одному банку, какие выплаты будут для остальных банков?
2)Если на карточку банка кредитора начисляется з\п бюджетного работника имеют ли они право снимать оттуда деньги (порою вместо начисления аванса нули на счету) и не предоставлять смс оповещения (которые должны по договору приходить при снятии денежных средств с карты).
Спасибо за внимание.
Лучший ответ
1. По каждому иску банка будет соответствующее решение о взыскании задолженности, а вот судебный пристав-исполнитель обязан объединить исполнительные производства в сводное и там уже распределять средства по мере их поступления. Средства будут перечисляться пропорционально задолженности.
2. Вам выгоднее в сложившейся ситуации получать зарплату в кассе, тогда легче будет добиться, чтобы на зарплату накладывалось взыскание в размере 50% не больше.
Спасибо за ответ!