Каковы права и возможности при сносе 5-и комнатной квартиры с разными семьями внутри?
В соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса Российской Федерации, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма подлежит сносу, выселяемым из него гражданам предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Согласно действующему жилищному законодательству, при расселении аварийного и ветхого фонда, представляются равнозначные по площади жилые помещения.
На равноценное если не признаны нуждающимися и не стоите на очереди на улучшения жилья!
Вам предоставят 2-х комнатную квартиру. Сейчас при сносе жилищные условия не улучшают, а город компенсирует только то, что у вас забирает. Ст. 13 Закона № 21 от 31 мая 2006