Как открыть счёт до окончательного судебного решения в случае наложения ареста на счёт ООО?
По заочному решению суда путём обеспечения иска на счёт ООО наложили арест. На данный момент сумма на счёте превышает ту, которую должны истцу. Но счёт ещё закрыт, окончательное решение суда будет не скоро. Есть какие-либо варианты чтобы открыть счёт до окончательного судебного решения? Слышал, что можно составить мировое соглашение, либо какой другой документ и его отправить в суд, подскажите, пожалуйста.
Уважаемый Артем Иванович !
Во-первых, если арест наложен на р/с на конкретную сумму судом, то снятие ареста с этого р/с зависит уже от суда. Возможно, что это Определение суда можно отменить. Но для этого конечно нужно со всем этим делом подробно знакомиться, как и с Определением суда об аресте р/с.
Во-вторых, если стороны решат заключить мировое соглашение, то судьи всегда это приветствуют на Урааа...
Мировое соглашение, оформленной надлежащим образом и утвержденное Определением суда, который после этого дело гражданское прекращает, является таким же аналогичным решением суда. Надеюсь, что Вы это знаете.
Если истец слишком "насолил" ответчику, то можно обдумать, как из этой пока-что "патовой" ситуации выйти с наименьшими для ответчика (юрлица, как я понял) потерями, а заодно и проучить истца. Но это уже вопрос другого характера.
Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите полную информацию по своему юридическому вопросу или проблеме.