Можно ли продать участок по доверенности, оформленной мамой, находящейся в психической больнице? Правомерно ли это? Возможно ли, что интернат оспорит эту сделку в будущем?
Здравствуйте.
Если доверенность выдана при дееспособном состоянии гражданина, то никаких проблем при дальнейшей продаже не возникнет.
Но, имейте ввиду, что дети обязаны по закону заботиться и ухаживать за своими престарелыми родителями и помогать им материально.
Если вы желаете оставить свою престарелую мать на попечение интерната, то последний может подать на вас в суд для обеспечения материальной поддержки.
Здравствуйте.